Регион 49
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Бизнес и Финансыarrow Анализ. Маркетинг. Рекламаarrow

Секреты инновационного бизнеса – планирование стратегии выхода из бизнеса, занимаемой должности

На определенном этапе вы захотите изменить свое положение. Возможно, изменятся ваши функциональные обязанности, или вы смените на посту своего начальника, или просто уйдете со своей нынешней работы.

В любом случае то, как вы поведете себя в такой ситуации, может стать критическим фактором для вашей команды. Это особенно важно, если вы намерены взять с собой кого-то из членов вашей рабочей группы.

Вы должны тщательно спланировать все свои действия на 10 недель, которые будут предшествовать вашему переходу, так же детально, как вы планировали свои первые 10 недель на нынешней должности, когда она была для вас новой. Такой подход поможет тому, кто придет вам на смену, войти в курс дела и начать работать с воодушевлением.

Подготовка почвы для преемственности

Надо обдумать, кто сможет стать преемником, сразу же после того, как успешно завершатся ваши первые 10 недель в новой роли. Вам стоит определить 2-3 альтернативных кандидатуры и помнить, что, возможно, понадобится пара лет, чтобы эти люди набрались опыта и приобрели необходимые для работы навыки.

Даже если вы определите не одного, а нескольких кандидатов на ваше место, или ни один из них не будет полностью отвечать вашим критериям отбора, - в любом случае вопрос о вашем преемнике очень важен, и почву для перемен в этом смысле вы должны начинать готовить заранее.

Передача опыта

Передавайте свою работу, как говорится, из рук в руки и сделайте все, чтобы ваш преемник мог действовать эффективно, используя все накопленные вами знания. Не менее существенно сохранить и сложившиеся отношения между людьми в коллективе.

Заострите внимание на персоналиях и ключевых взаимоотношениях и найдите время, чтобы лично представить своего преемника, потому что просто разослать уведомление о новом назначении по электронной почте – недостаточно.

Поделитесь своим пониманием происходящего в бизнесе и в организации в целом, сделайте обзор всего достигнутого вами и вашей командой, добавьте к акту о передаче дел описание тех уроков, которые вы сумели извлечь из своей работы в оставляемой вами должности.

Адрес источника:
http://bisiness.ru
Добавлена: 09-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 2205

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты